История создания МАОУ "Еврогимназия"

В 2007 году, был подписано постановление главы ГО Ревда об открытии нового образовательного учреждения, и в Ревде появилась новая школа европейского типа, что не случайно, ведь Ревда - «первый город Европы». Так  воплотилась в жизнь идея основателя образовательной организации Оксаны Владимировны Грединой, а первым директором стала Раиса Александровна Щелкунова.
  В 2007 г. нас было всего 170, а сегодня более четырехсот! Только благодаря нерушимому союзу родителей, еврогимназистов и педагогов заложены и сохраняются славные традиции. За всё время существования нашей образовательной организации отрядом «Патриот» был накоплен богатый опыт работы. Все еврогимназисты ежегодно участвуют в Еврогимназическом  параде Победы, организуют и проводят концерты для ветеранов микрорайона, являются постоянными участниками акций: «Бессмертный полк Еврогимназии», «Георгиевская лента» и «Пост №1». Лекторские группы отряда в течение года проводят уроки мужества и освещают значимые военные даты в истории нашей страны – России. Наши еврогимназисты имеют уникальную возможность заниматься  журналистикой и фотодизайном в медиа – студии «Новый взгляд». А это тоже наша традиция.«Еврогимназия» всегда идёт в ногу со временем. Именно еврогимназисты первыми в городе начали  осваивать новое направление  - робототехнику. А ещё у нас есть свой еврогимназический музыкальный театр «Веселинка».  Артисты «Веселинки» готовят  уникальные  и яркие номера для мероприятий, ставших за 13 лет традиционными: «День знаний» и «День пожилого человека»,  «Посвящение в гимназисты» и «Пушкинская неделя», «День самоуправления» и «Приём у директора «Еврогимназии»,  «День выпускника» и «Научно – практическая конференция «Я в мире науки», «Битва хоров» и  «Еврогимназический парад Победы».

Особый вклад в развитие "Еврогимназии" внесла Т.Л. Семка. Именно под её чутким руководством активно развивается патриотическое направление, начинают действовать лекторские группы отряда "Патриот", реализуются такие проекты, как "России можем послужить!",  "Бессмертный полк "Еврогимназии", "Виртуальный музей истории". Начинает осваиваться новое направление - робототехника.  "Еврогимназия" становится региональной инновационной площадкой "Института развития образования".  За годы директорства Татьяны Леонидовны был создан сплочённый общими идеями, талантливый педагогический коллектив и заложена прочная основа дальнейшего развития образовательной организации.

Постановление главы Городского округа Ревда 

Открытие Еврогимназии 

https://disk.yandex.ru/i/-Ley3iD4RS-wEQ

Они создавали "Еврогимназию"

Директора МАОУ "Еврогимназия"

1 Щелкунова Р.А.
2. Гайнанов А.А.
3. Семка Т.Л.
4.Мальцева Т.Е.
5. Семка Т.Л.
6. Зуева Н.В. (с 2021 года)


Преподавательский состав



                                                          

Выпуски 

Фильм о выпускниках первых шести выпусков "Еврогимназии"


Первый выпуск 
(кл. рук. Р.А. Щелкунова)



              

Второй  выпуск 
(кл. рук. Т.Л. Семка)



Третий выпуск 
(кл. рук. Т.Л. Семка)


Четвёрый выпуск 
(кл. рук. Е.В. Пивоварова)




Пятый выпуск 
(кл. рук. Р.А. Щелкунова)




Шестой  выпуск
(кл. рук. М.А. Куровская)





Седьмой выпуск
(кл. рук. Ф.М. Гайнанова)



Восьмой  выпуск
(кл. рук. Т.В. Наймушина)



Девятый  выпуск
(кл. рук. Н.А. Никифорова)


Десятый  выпуск
(кл. рук. М.Б. Ярышева)




Одиннадцатый выпуск
(кл. рук. Л.Н. Ефимова)



Двенадцатый  выпуск
(кл. рук. М.А. Куровская)




Тринадцатый  выпуск
(кл. рук. Н.А. Некрасова)




Традиции МАОУ "Еврогимназия"

























Комментарии

Популярные сообщения из этого блога